News » Race Result
Short URL:
Drag Bike Jawa Timur
Hasil Balap Djarum 76 Filter Gold Drag Bike Seri 2 Gresik
Tue, 19 Mar 2013 | 10:55
Teks : Suhartono
Dibaca : 59.684 kali

SPORTKU.COM - Kelas Lokal Satria FU menjadi kelas yang paling banyak diminati oleh peserta dalam ajang balap bertema Djarum 76 Filter Gold Drag Bike Championship Series 2013 Seri 2 di Gresik, Jawa Timur pada Minggu (17/3).

Putaran ke-2 yang dilaksanakan di Sirkuit Jl. Notoprayitno itu diikuti oleh ratusan peserta dari berbagai wilayah. Bahkan peserta rela datang dari jauh demi memenuhi hasrat balapnya tersebut.

Total ada 126 nama pembalap yang terdaftar di buku panitia. Dari 126 nama joki itu terpecah menjadi 350-an starter yang ikut membesut motor drag di lintasan sepanjang 201 meter.

     Kelas : 1. DB - 1 MATIC 200 CC                        
    NO    NOMOR    NAMA  TEAM    KOTA    KENDARAAN           
             START                           
    1    14    YOPI     KRY BSM NEXCOM     TRENGGALEK     YMH MIO            
    2    177    RICKO BOCEL     TM24K KETE SJRT     SURABAYA     YMH MIO           
    3    16    F. TUMI AYUN     MTB     SURABAYA     YMH MIO            
    4    48    DADANK JAPRONK     AHSANTA SANARAK     KEDIRI     YMH MIO            
    5    160    M. QOMARUDIN     AMR AUTO     GRESIK     YMH MIO            
                                   
    Kelas : 2. DB - 2 SPORT 4 T 200 CC                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
            START                           
    1    36    TONI CUPANK    SR MTR LOMBOK       MALANG         SZK FXR           
    2    48    DADANK JAPRONK    UD HALIMY    KEDIRI         HND GL            
    3    66    ANDI WIBOWO    UD HALIMY      JOMBANG      HND GL           
    4    60    AGUNG UNYIL    RA SPEED    SIDOARJO       HND TIGER            
    5    177    RICKO BOCEL    SEKAWAN TEKNIK    SURABAYA       HND TIGER            
                                   
    Kelas : 3. DB - 3 BEBEK 4 T 130 CC                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    123    PUTRA BOCIL    UYE2 PRIVATER       KEDIRI       YMH JUPITER            
    2    72    ADI S TUYUL    ANDY SPEED TKTDW V-REINZ    PANDAAN        XXX            
    3    36    TONI CUPANK    V-REINZ BERUANG MADU DIVA    MALANG         YMH VEGA            
    4    30    IVAN BANGUN    HJMS KETE2 TOP      KEDIRI         YMH VEGA           
    5    14    YOPI    KIKAMDIRA FAUZA    TRENGGALEK     YMH CRYPTON            
                                   
    Kelas : 4. SDB - 1 SATRIA FU STANDART 150 CC                        
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    20    KHAFID KETEK    PANGESTU FAST       SIDOARJO       SZK SATRIA FU           
    2    36    TONI CUPANK    CEMANI GARAGE    MALANG         SZK SATRIA FU            
    3    60    AGUNG UNYIL    KRM BAKBUD    SIDOARJO       SZK SATRIA FU            
    4    80    ANDY GANDOS    CEMANI GARAGE       TUBAN          SZK SATRIA FU           
    5    30    IVAN BANGUN    TANIJAYA RIPLEY    KEDIRI         SZK SATRIA FU            
                                   
    Kelas : 5. SDB - 2 SPORT 2T TU 155 CC                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    14    YOPI    KARYA BERSAMA NEXCOM    TRENGGALEK     KWS NINJA            
    2    30    IVAN BANGUN    SR MOTOR LOMBOK    KEDIRI         KWS NINJA            
    3    72    ADI S TUYUL    RANDUMAS P5BOER    PANDAAN        YMH RXZ            
    4    10    ADI PLENTIS    ART SPEED KETE      TRENGGALEK     YMH RXZ           
    5    188    JOHAN TIMOTHY    KARYA BERSAMA NEXCOM    SIDOARJO       KWS NINJA            
                                   
    Kelas : 6. SDB - 3 BEBEK 2T STANDART 116 CC                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    60    AGUNG UNYIL    TAYUK PITIK BALAP    SIDOARJO       YMH F1ZR            
    2    48    DADANK JAPRONK    TEBU MANIS    KEDIRI         YMH F1ZR            
    3    14    YOPI    KIKANDIRA FAUZA    TRENGGALEK     YMH F1ZR            
    4    36    TONI CUPANK    KIKANDIRA FAUZA    MALANG         YMH F1ZR            
    5    30    IVAN BANGUN    HJMS KETE2 TOP      KEDIRI         YMH F1ZR            
                                   
    Kelas : 7. SDB - 4 BEBEK 2T TU 125 CC                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    60    AGUNG UNYIL    PERINTIS SID GARUX    SIDOARJO       HND DASH           
    2    14    YOPI    PMS B-JOS    TRENGGALEK     YMH 125Z            
    3    177    RICKO BOCEL    P2AR KETE2 TOP    SURABAYA       SZK SATRIA            
    4    72    ADI S TUYUL    P2AR KETE2 TOP    PANDAAN        SZK SATRIA            
    5    69    YOGA SOGOL    TANIMAJU SUKA2    JOMBANG        SZK SATRIA            
                                   
    Kelas : 8. SDB - 5 BEBEK 4T 115 CC                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    177    RICKO BOCEL    ANDY SPEED    SURABAYA       YMH CRYPTON            
    2    81    ARIF TIJIL    MP2 JFK UYE2    KEDIRI         YMH VEGA            
    3    72    ADI S TUYUL    ANDY SPEED    PANDAAN        YMH CRYPTON            
    4    60    AGUNG UNYIL    ENGGAL JAYA IJO R SPEED    SIDOARJO       YMH VEGA            
    5    123    PUTRA BOCIL    UYE2 PRIVATER       KEDIRI       YMH JUPITER            
                                   
    Kelas : 9. SDB - 6 BEBEK 4T 155 CC                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    123    PUTRA BOCIL    UYE2 PRIVATER       KEDIRI       YMH JUPITER           
    2    36    TONI CUPANK    K-IJO RIPLEYS    MALANG         SZK SATRIA FU            
    3    80    ANDY GANDOS    UD HALIMY    TUBAN          SZK SATRIA FU            
    4    81    ARIF TIJIL    EVALUBE K-IJO    KEDIRI         SZK SATRIA FU            
    5    30    IVAN BANGUN    TANIJAYA RIPLEY    KEDIRI         SZK SATRIA FU            
                                   
    Kelas : 10. SDB - 7 BEBEK 4T 200 CC                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    80    ANDY GANDOS    JEPANG BJG FASKHO    TUBAN          SZK SATRIA FU            
    2    127    GOPAR FAJAR    JEPANG BJG FASKHO              SZK SATRIA FU            
    3    60    AGUNG UNYIL    OEI IJO EDI JAYA R SPEED    SIDOARJO       SZK SATRIA FU            
    4    14    YOPI    OEI IJO EDI JAYA    TRENGGALEK     SZK SATRIA FU            
    5    177    RICKO BOCEL    CRH SUGRIWO    SURABAYA       SZK SATRIA FU            
                                   
    Kelas : 11. SDB - 8 SPORT 2T STD 150 CC (NINJA)                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    48    DADANK JAPRONK    RAMA JAYA DS7    KEDIRI         KWS NINJA            
    2    188    JOHAN TIMOTHY    KARYA BERSAMA NEXCOM    SIDOARJO       KWS NINJA            
    3    14    YOPI    KARYA BERSAMA NEXCOM    TRENGGALEK     KWS NINJA            
    4    80    ANDY GANDOS    KARYA BERSAMA NEXCOM    TUBAN          KWS NINJA            
    5    72    ADI S TUYUL    COMMSELL ROVS    PANDAAN        KWS NINJA            
                                   
    Kelas : 14. SDB - 11 FU STD 150 CC LKL. GRESIK & LAMONGAN                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    142    FEBBY UNYIL    ORC    GRESIK         SZK SATRIA FU            
    2    128    KAFID KETEK    MABEZ     GRESIK     SZK SATRIA FU           
    3    145    HEDIAN TOLE    JSM JOYO      GRESIK      SZK SATRIA FU           
    4    27    AFIF CUNGKRING    PRIVATER JI MTR     GRESIK      SZK SATRIA FU           
    5    74    M. KHOTIB    SONGO SPEED     GRESIK     SZK SATRIA FU           
                                   
    Kelas : 15. SDB - 12 BBK 2T STD 116 CC LKL. GRESIK & LAMONGAN                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    154    DITO DONALD    RAHARJO RACING      LAMONGAN      YMH F1ZR            
    2    191    A. GADUL    IJO EDI JAYA PITIK BALAP    GRESIK        YMH F1ZR           
    3    142    FEBBY UNYIL    PICOLLO SOTO        GRESIK         YMH F1ZR            
    4    75    FERDINAN NR    PICOLLO SOTO     LAMONGAN     YMH F1ZR           
    5    51    EDI P    ABITH MOTOR     GRESIK     YMH F1ZR           
                                   
    Kelas : 16. SDB - 13 FU STD 150 CC LKL. KARS. BOJONEGORO                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    106    HAFID GRP    ABNS CONSLET     BOJONEGORO    SZK SATRIA FU           
    2    63    ALVAN CEBONK    ABNS CONSLET    TUBAN          SZK SATRIA FU            
    3    52    UBET RANGGE    ANWAR SPEED             SZK SATRIA FU            
    4    114    FERY FEROT    BUNGA LEBAT      GRESIK       SZK SATRIA FU           
    5    49    DIMAS KAMPRET    MKB TEBU MANIS    JOMBANG      SZK SATRIA FU            
                                   
    Kelas : 17. SDB - 14 FU STD 150 CC LKL. GRESIK, SBY & SIDOARJO                       
    NO    NOMOR    NAMA    TEAM    KOTA    KENDARAAN           
        START                           
    1    60    AGUNG UNYIL    IJO EDI JAYA R SPEED    SIDOARJO       SZK SATRIA FU            
    2    142    FEBBY UNYIL    CHODOT RACING    GRESIK         SZK SATRIA FU            
    3    80    ANDY GANDOS    JSM DOHC TOP    TUBAN          SZK SATRIA FU            
    4    121    M. ARIFUL AZIZ    ORC      GRESIK      SZK SATRIA FU           
    5    24    AMIR JOYO    JSM PART    GRESIK      SZK SATRIA FU            
                                   
                Di Keluarkan di GRESIK, 17 MARET 2013           
                                   
        Juri                Pimpinan Lomba           
                                   
                                   
                                   
        ANDI WAHYU    INUS TRIAMBOKO    KOL. CAM (Purn) MARYOKO        Ir. HERU SUBAGIYO

SUMBER

SPORTKU.com , is one of the products of Strategi Inisiatif Media, Jakarta - INDONESIA. 

Use our RSS Feeds to get current update :
http://mobil.sportku.com/feeds/rss
http://motor.sportku.com/feeds/rss

.
Event SPONSORSHIP : sponsor@sportku.com