News » Race Result
Short URL:
Sirkuit Stadion Maulana Yusuf
Hasil Kejuaraan Motoprix 2013 Putaran I Region II Pulau Jawa
Mon, 11 Mar 2013 | 14:13
Teks : Suhartono
Dibaca : 40.728 kali

SPORTKU.COM - Sirkuit Stadion Maulana Yusuf, Ciceri, Kota Serang Banten menggelar seri pertama kejuaraan Motoprix 2013 Putaran I Region II Pulau Jawa. Event ini digelar selama dua hari, Sabtu dan Minggu (9/3-10/3) kemarin.

Total ada 12 kelas yang dilombakan. Empat kelas merupakan kelas kejurnas yaitu Kelas Bebek 125cc 4T TU Seeded (MP1), Bebek 110cc 4T TU Seeded (MP2), Bebek 125cc 4T TU Pemula (MP3), dan Bebek 110cc 4T TU Pemula (MP4). Sementara, delapan kelas lainnya dilombakan untuk pembalap lokal, seperti Kelas Bebek Pemula 110cc, Bebek TU Lokal, dan Kelas Matic (FFA).

Terlihat pula pembalap-pembalap dari luar Banten yang tak mau kalah dari pembalap tuan rumah. Bahkan pembalap luar Banten justru mendominasi podium. Pembalap-pembalap luar Banten datang dari berbagai wilayah seperti dari Jawa Barat, DKI Jakarta, Jawa Tengah, Yogyakarta juga Jawa Timur. Tak hanya dari Pulau Jawa, melainkan pembalap luar Pulau Jawa juga terlihat dalam daftar peserta.

Hasil Kejuaraan Motoprix 2013 Putaran I Region II Pulau Jawa

BEBEK 4 TAK 125 cc TU SEEDED (MP1)

Juara
Nomer Start
Nama
Asal
Team
 1  43
BOBBY ANASIS DIY YAMAHA IRM PJM FDR NHK
 2  111 ARDHI SATYA SADARMA JATENG HATTA RAJASA RACING TEAM
 3  135 TAMY PRATAMA JABAR YAMAHA YAMALUBE KYT FDR SND
 4  117 RICKO PRANANTA JATENG YAMAHA WALOJA NHK RAFABINAR DIT'S
 5  20 FEIZI JUNIARDHT JABAR DUMASARI BOOSTAR

BEBEK 4 TAK 110 cc TU SEEDED (MP2)

Juara
Nomer Start Nama 
Asal 
Team 
 1  78
 TEGUH NUGROHO  JATENG  YAMAHA IRM PJM FDR NHK
 2  155
 DADAN ALAMSYAH  JABAR  TJM RACING
 3  27
 R FADHIL  DIY  YAMAHA NHK ARC JASTI PUTRA BKMS
 4  43
 BOBBY ANASIS  DIY  YAMAHA IRM PJM FDR NHK
 5  90
 RIZALUDIN SIDQI  BANTEN  TJM RACING

BEBEK 4 TAK 125 cc TU - PEMULA (MP3)

Juara  Nomer Start Nama
 Asal  Team 
 1  123
 RHEZA DANICA  DIY  YAMAHA YAMALUBE
 2  99
 GALANG HENDRA  DIY  YAMAHA YAMALUBE NHK 3M FDR RIDLATAMA RT
 3  225
 ADLY M TAUFIK  JABAR  HONDA YONEX NHK FIM RACING TEAM
 4  126
 ERVAWTOWA  DIY  KI NHK BUDI LUHUR GDS TIRTONIRMOLO RT
 5  91
 SYAMSUL ARIFIN  DIY  YAMAHA YAMALUBE KYT FDR SND

BEBEK 4 TAK 110 cc TU - PEMULA (MP4)

Juara
Nomer Start Nama Asal
 Team
 1  123
 RHEZA DANICA  DIY  YAMAHA YAMALUBE
 2  118
 ADITYA PANGESTU  JABAR  HONDA DAYA KYT WALINI FEDERAL OIL GOLDEN
 3  99
 GALANG HENDRA  DIY  YAMAHA YAMALUBE NHK 3M FDR RIDLATAMA RT
 4 108
 A.M FADLY  SULSEL  HATTA RAJASA RACING TEAM
 5  126
 ERVAWTOWA  DIY  KI NHK BUDI LUHUR GDS TIRTONIRMOLO RT

BEBEK 4 TAK 125 cc STD - PEMULA (MP5)

Juara 
Nomer Start
Nama
Asal 
Team
 1  152
 AGUNG DIDU
 SULSEL  YAMAHA YAMALUBE FDR KYT TRIJAYA
 2  127
 WILLY AHADASI
 JABAR  YAMAHA KARTIKA GORDONS HRP DJUNDJUNAN
 3  69
 YOGA DIO  DKI
 HONDA YONEX NHK FIM RACING TEAM
 4  08 
 M ERFIN F  JATENG  MKO CENDANA 85
 5  109
 RYNALDI ADITYA  JABAR  MRA RACING

BEBEK 4 TAK 110 cc STD - PEMULA (MP6)

Juara
Nomer Start
Nama 
Asal
Team
 1  152
 AGUNG DIDU  SULSEL  YAMAHA YAMALUBE FDR KYT TRIJAYA
 2  161
 M MUHAJRIN  JATIM  KHEVALINDO
3  127
 WILLY AHADASI  JABAR  YAMAHA KARTIKA GORDONS HRP DJUNDJUNAN
 4  69
 YOGA DIO  DKI  HONDA YONEX NHK FIM RACING TEAM
 5  109
 RYNALDI ADITYA  JABAR  MRA RACING

MATIC STANDAR S.D 130 CC - OPEN (MP7)

Juara  Nomer Start 
Nama 
 Asal Team 
 1  67
 RONI SAPUTRA  BANTEN  AN-REI RT
 2  128
 FEBRIANUS BALANK  DKI  FB 128 CORSA RT
 3  97
 RAY ALDI  BANTEN  R.A.R.T CLD EM-PUSH
 4  278
 M JORDY AL BANTANI  BANTEN  TSTK 278 SIDQI
 5  240
 INDRA AGUSTIAN  BANTEN  SENTOSA MOTOR GARUDA AGRESI RACING

BEBEK 2T S.D 125 cc TU - OPEN

Juara
Nomer Start
Nama
Asal
Team  
 1  169
 ZEFANYA IQBAL  BANTEN  AST DJ RACING HB SPEED
 2  186
 HENDRA AXO  JABAR  SHRT JP RACING R.A.P TELECOM
 3  229
 ADE NURSAMSU  BANTEN  ASM KSRT SUKA SUKA
 4  16
 KAMRIS  BANTEN  M2S KSRT PRIMA RAYA RACING
 5  73
 ARIF RAHMAN JABAR
 ZMRT GASSPOLL 69 ABRAR LANCAR MOTOR

BEBEK 4T 110 cc TU - PEMULA BANTEN

Juara
Nomer Start
 Nama  Asal Team 
 1  278
 M JORDY AL BANTANI  BANTEN  TSTK 278 SIDQI
 2  272
 RIZKY FEBRIANSYAH  BANTEN  TEPOZ JARANG PULANG
 3  234
 BADRI  BANTEN  PRATAMA TEKNIK GASS RACING TEAM
 4  226
 RIZQI BOBAL  BANTEN  MAXINDO DAYA WIGUNA TEPOZ
 5  106
 DIKI RAMADHAN  BANTEN  BJM KAWAHARA

MATIC 130 CC TUNE UP - OPEN

Juara
Nomer Start Nama
Asal
Team
 1  207
 DANNY KEDER  JABAR  KAWAHARA MIMAKI VINS SANTIKA
 2  191
 ANDRI W  BANTEN  PUTRA ZIDAN 1 ISTANA 191
 3  138
 TB ARIANSYAH  BANTEN  KEMPET SPEED TITO
 4  326
 M ARIEF AW  BANTEN  TRT DJ RACING GK SPEED
 5  229
 ADE NURSAMSU  BANTEN  ASM KSRT SUKA SUKA

MATIC 150 CC TUNE UP - OPEN

Juara
Nomer Start
Nama 
Asal
Team 
 1  207  
 DANNY KEDER  JABAR  KAWAHARA MIMAKI VINS SANTIKA
 2  244  
 AGUNG IHKAL  JABAR  RISE MTR KRANGGANONA
 3  67  
 RONI SAPUTRA  BANTEN  AN-REI RT
 4  97  
 RAY ALDI  BANTEN  R.A.R.T CLD EM-PUSH
 5  229 
 ADE NURSAMSU  BANTEN  ASM KSRT SUKA SUKA

MATIC FFA S.D 250 CC - OPEN

Juara
 Nomer Start  Nama  Asal 
Team
 1  186  
 HENDRA AXO  JABAR  SHRT JP RACING R.A.P TELECOM
 2  207 
 DANNY KEDER  JABAR  KAWAHARA MIMAKI VINS SANTIKA
 3  67  
 RONI SAPUTRA  BANTEN  JABAR
 4  16  
 KAMRIS  BANTEN  M2S KSRT PRIMA RAYA RACING
 5  240  
 INDRA AGUSTIAN  BANTEN  SENTOSA MOTOR GARUDA AGRESI RACING
SUMBER

SPORTKU.com , is one of the products of Strategi Inisiatif Media, Jakarta - INDONESIA. 

Use our RSS Feeds to get current update :
http://mobil.sportku.com/feeds/rss
http://motor.sportku.com/feeds/rss

.
Event SPONSORSHIP : sponsor@sportku.com